Пятница, 29.03.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Читайте на

страницах газеты

Главная »  
12:00
Информация районной администрации, 2022 год, часть 4

АНАЛИЗ

состояния законности при рассмотрении протоколов об административных

правонарушениях административной комиссией

муниципального образования «Тарбагатайский район»

с. Тарбагатай                                                                                   10 октября 2022 года

Работа административной комиссии му­ниципального образования «Тарбагатайский район» как коллегиального органа строится в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации, Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ, Закона Республики Бурятия «Об адми­нистративных правонарушениях» и иных нор­мативных правовых актов.

За истекший период 2022 года с начала года на рассмотрение комиссии поступило 360 протоколов об административных право­нарушениях.

Из них рассмотрено 309 протоколов.

По рассмотренным протоколам вынесено: 174 – предупреждения; 135 – наложен админи­стративный штраф. По статьям: ст. 47 (выпас вне установленных мест) – 45 протоколов; ст. 47.1 (нарушение правил выгула дом. живот­ных) – 32 протокола; ст. 47.2 (порядок реги­страции дом. животных) – 14 протоколов; ст. 9 (нарушение тишины и покоя) – 9 протоколов; ст. 36.2 (складирование мусора и т.д.) – 78 про­токолов; ст. 51 (нападение дом. животного на человека) – 8 протоколов; ст. 33 (нарушение сроков проведения работ по уборке террито­рии, сухая трава) – 123 протокола.

По рассмотренным протоколам всего нало­жено штрафов в сумме 384 000 рублей.

В районный отдел судебных приставов на­правлено 95 постановлений на должников за 2021 год для принудительного взыскания на об­щую сумму 245 000 рублей.

 

Объявление об очередной сессии Совета депутатов

Очередная сессия Совета депутатов МО «Тарбагатайский район» состоится 24 ок­тября 2022 г. в 14.00 ч. в зале заседаний Администрации МО «Тарбагатайский район»/

 

МКУ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

БУРЯАД УЛАСАЙ НЮТАГАЙ

ЗАСАГАЙ ҺАНГАЙ ЭМХИ ЗУРГААН «ТАРБАГАТАЙН АЙМАГ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «04» октября 2022 г. № 235, с. Тарбагатай

«О внесении дополнений в Постановле­ние № 458 от 26.05.2021 г. «Об утверждении Порядка организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных орга­низациях МО «Тарбагатайский район»

(ознакомиться)

 

МКУ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

БУРЯАД УЛАСАЙ НЮТАГАЙ

ЗАСАГАЙ ҺАНГАЙ ЭМХИ ЗУРГААН «ТАРБАГАТАЙН АЙМАГ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «04» октября 2022 г. № 237, с. Тарбагатай

«Об утверждении муниципальной про­граммы «Развитие имиджа муниципального образования «Тарбагатайский район», как центра старообрядческой культуры России, на 2023-2025 годы и на период до 2027 года включительно»

(ознакомиться)

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МО «ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

БУРЯАД УЛАСАЙ

НЮТАГАЙ ЗАСАГАЙ ҺАНГАЙ ЭМХИ ЗУРГААН «ТАРБАГАТАЙН АЙМАГ ОРШОН ХАНГАЛГЫН БАЙГУУЛГА ХҮГЖӨӨХЭ ТАЛААР ХОРООН»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «11» октября 2022 г. № 238, с. Тарбагатай

«О проведении публичных слушаний по проекту описания границ территори­альных зон в населенных пунктах Тарбага­тайского района Республики Бурятия»

(ознакомиться)

 

Оповещение о проведении публичных слушаний по проекту описания границ территориальных зон в населенных пунктах Тарбагатайского района Республики Бурятия

(ознакомиться)

 

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ПРОЕКТА ОПИСАНИЯ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЗОН В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ТАРБАГАТАЙСКОГО РАЙОНА

(ознакомиться)

 

МКУ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

БУРЯАД УЛАСАЙ НЮТАГАЙ ЗАСАГАЙ ҺАНГАЙ

ЭМХИ ЗУРГААН «ТАРБАГАТАЙН АЙМАГ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «28» сентября 2022 г. № 228, с. Тарбагатай

«О разработке и утверждении паспорта населенного пункта, паспортов территорий в МО «Тарбагатайский район»

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвы­чайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Правила противопожарного режима в Российской Федерации», Уставом муниципаль­ного образования «Тарбагатайский район» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования «Тар­багатайский район» Администрация МО «Тар­багатайский район» постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок раз­работки и утверждения паспорта населенного пункта, паспортов территорий муниципального образования «Тарбагатайский район».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее постановление путём размещения в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации муниципального образования «Тарбагатайский район» в сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего по­становления оставляю за собой.

В.В. Смолин, Глава МО «Тарбагатайский район» – Руководитель Администрации.

Приложения см. на официальном сайте Администрации МО «Тарбагатайский район» https://egov-buryatia.ru/tarbagatay/.

 

МКУ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

БУРЯАД УЛАСАЙ НЮТАГАЙ ЗАСАГАЙ ҺАНГАЙ

ЭМХИ ЗУРГААН «ТАРБАГАТАЙН АЙМАГ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «29» сентября 2022 г. № 230, с. Тарбагатай

«О внесении изменений в постановление Администрации МО «Тарбагатайский рай­он» от 07.07.2017 г. № 717 «Об утверждении Положения о резервном фонде финансиро­вания непредвиденных расходов Админи­страции МО «Тарбагатайский район»

В целях финансового обеспечения меро­приятий, связанных с частичной мобилиза­цией в Российской Федерации, объявленной Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», Администрация МО «Тарбагатайский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Поста­новление Администрации МО «Тарбагатайский район» от 07.07.2017 г. № 717 «Об утверждении Положения о резервном фонде финансирования непредвиденных расходов Администрации МО «Тарбагатайский район»:

1.1. Дополнить пунктом 3.1 следующего со­держания:

«3.1 Утвердить Порядок предоставления субсидий из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Администрации МО «Тарбагатайский район» юридическим лицам, в том числе некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципаль­ными) учреждениями, на финансовое обеспе­чение и (или) возмещение затрат, связанных с частичной мобилизацией в Российской Федера­ции, согласно приложению № 4 к настоящему постановлению».

1.2. В Приложении № 1:

1.2.1. Пункт 4 дополнить абзацами следую­щего содержания:

«- финансирование мероприятий и (или) возмещение затрат, связанных с частичной мо­билизацией в Российской Федерации;

- предоставление субсидий юридическим лицам, в том числе некоммерческим организа­циям, не являющимся государственными (му­ниципальными) учреждениями, на финансовое обеспечение и (или) возмещение затрат, связан­ных с частичной мобилизацией в Российской Федерации, в порядке, предусмотренном при­ложением № 4 к настоящему постановлению.».

1.3. Дополнить приложением № 4 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего по­становления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит официаль­ному опубликованию.

В.В. Смолин,

Глава МО «Тарбагатайский район» – Руководитель Администрации.

Приложения см. на официальном сайте Администрации МО «Тарбагатайский район» https://egov-buryatia.ru/tarbagatay/.

 

 

 

МКУ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

БУРЯАД УЛАСАЙ НЮТАГАЙ ЗАСАГАЙ ҺАНГАЙ

ЭМХИ ЗУРГААН «ТАРБАГАТАЙН АЙМАГ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «29» сентября 2022 г. № 231, с. Тарбагатай

«Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полётов воздушных су­дов, полетов беспилотных летательных ап­паратов, подъема привязных аэростатов над территорией МО «Тарбагатайский район», посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах МО «Тарбагатайский район», сведения о которых не опубликованы в до­кументах аэронавигационной информации»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Россий­ской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Воздушным кодексом Российской Федерации от 19.03.1997 № 60-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и ад­министративных регламентов предоставления государственных услуг», Постановлением Пра­вительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138 «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Рос­сийской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Тарбагатайский район», в целях повышения качества и доступ­ности предоставляемых муниципальных услуг Администрация муниципального образования «Тарбагатайский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выда­че разрешений на выполнение авиационных ра­бот, парашютных прыжков, демонстрационных полётов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъема привязных аэ­ростатов над территорией МО «Тарбагатайский район», посадку (взлет) на площадки, располо­женные в границах МО «Тарбагатайский район», сведения о которых не опубликованы в докумен­тах аэронавигационной информации, согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Комитету экономического развития МО «Тарбагатайский район» обеспечить организа­цию предоставления муниципальной услуги в соответствии с приложением к настоящему по­становлению.

3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Тарбагатайская нива» и раз­местить на официальном сайте Администрации МО «Тарбагатайский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Руко­водителя Администрации – Председателя Коми­тета экономического развития МО «Тарбагатай­ский район» (Титов А.Б.).

В.В. Смолин, Глава МО «Тарбагатайский район» – Руководитель Администрации.

Приложения см. на официальном сайте Администрации МО «Тарбагатайский район» https://egov-buryatia.ru/tarbagatay/.

 

МКУ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

БУРЯАД УЛАСАЙ НЮТАГАЙ ЗАСАГАЙ ҺАНГАЙ ЭМХИ ЗУРГААН

«ТАРБАГАТАЙН АЙМАГ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» сентября 2022 г. № 216, с. Тарбагатай

«Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования «Тарбагатайский район»

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Бурятия от 10.03.2017 № 92 (ред. от 21.10.2021) «Об утверждении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Республики Бурятия, реализующих образовательные программы дошкольного образования» и на основании Решения Тар­багатайского районного суда от 26 июля 2022 года Администрация МО «Тарбагатайский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных обра­зовательных организациях дошкольного образования муниципального образования «Тарбагатайский район» согласно финансово-экономическому обоснованию (Приложение № 1) с 01 сентября 2022 года в следующих размерах:

 

Наименование затрат

Режим работы учреждения дошкольного образования

8-10,5 часов

(1-3 лет)

12 часов

(1-3 лет)

8-10,5 часов

(3-7 лет)

12 часов

(3-7 лет)

Родительская плата за питание

112,00

132,00

130,00

150,00

Родительская плата на приобретение рас­ходных материалов для обеспечения ре­жима дня и личной гигиены

29,97

29,97

29,97

29,97

Итого размер родительской платы за од­ного ребенка

141,97

161,97

159,97

179,97

     2. Считать утратившим силу Постановление Администрации МО «Тарбагатайский район» № 849 от 08 октября 2021 года «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования «Тарбагатайский район».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Администрации – Председателя Комитета по социальному развитию (Рогачёва М.П).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародо­вания) в СМИ, подлежит размещению на официальном сайте МКУ Управление образования МО «Тар­багатайский район».

В.В. Смолин, Глава МО «Тарбагатайский район» –

Руководитель Администрации.

Приложение читайте на официальном сайте МКУ Управление образования МО «Тарбагатайский район» tarbagatayroo.profiedu.ru.

Просмотров: 750 | Добавил: Piton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью 
«Редакция районной газеты  «Тарбагатайская нива». 
Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 03-00154. 
Изд. индекс: 50940. Главный редактор: Л.Ф. Пластинина. Газета выходит в четверг. 
Адрес издателя и редакции: 671110, Республика Бурятия, Тарбагатайский район,
с. Тарбагатай, ул. Ленина, 31, 2 этаж, каб. 10.
Принимаем заявки на рекламу и объявления.
Тел./факс: 8(30146)56160, e-mail: tarbniva@yandex.ru.
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024