Пятница, 29.03.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Читайте на

страницах газеты

Главная »  
06:05
Информация районной администрации, 2022 г., часть 2

Объявление об очередной сессии Совета депутатов

Очередная сессия Совета депутатов МО «Тарбагатайский район» состоится 26 августа 2022 г. в 14.00 ч. в зале заседаний Администрации МО «Тарбагатайский район».

Е.Г. Бродникова, Председатель Совета депутатов

МО «Тарбагатайский район».

 

ВНИМАНИЕ

всех граждан и рыбодобывающих организаций!

Улан-Удэнский межрайонный отдел контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального Управ­ления Росрыболовства напоминает, что Правилами рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, утвержденны­ми приказом Минсельхоза России № 226 от 24 апреля 2020 года, запрещается рыболовство в местах и в следующие сроки, кроме районов, где установлен круглогодичный запрет:

- в заливах Сор (Посольский сор) и Сор-Черкалово (Истокский сор) озера Байкал, в реке Селенга – с 15 августа по 15 ноября;

- в реках Хилок, Чикой и их притоках – с 15 сентября по 31 октября.

Согласно правилам рыболовства в за­претные периоды для любительского и спортивного рыболовства разрешено при­менение удочек всех систем и наименований не более одной у гражданина с количеством крючков не более 2 штук, с берега без ис­пользования плавсредств.

Вылов омуля щуки, хариуса, ленка, тайменя, сига запрещен для всех видов рыболовства в запретный период.

Граждане, задержанные за незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов в запре­щенное время и в запрещенном месте, будут нести ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ и статьей 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Пра­вительства Российской Федерации от 03 ноября 2018 г. № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, при­чиненного водным биологическим ресур­сам» ущерб, причиненный государству не­законным выловом одного экземпляра рыбы вида омуль, составляет 3640 рублей, а в за­претный период (с 15 августа по 15 ноября) составляет 7280 рублей.

Телефон доверия Ангаро-Байкальского территориального Управления

Росрыболовства – 8 (301-2) 21-08-09.

 

***

Отчет об исполнении бюджета МО «Тарбагатайский район» на 01.04.2022 г.

(ознакомиться)

 

Профилактическое мероприятие

«Всероссийский день без сетей»

Ежегодно на всей территории Российской Федерации проводится профилактическое мероприя­тие «Всероссийский день без сетей». В этом году Улан-Удэнским межрайонным отделом контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства приня­то решение о проведении мероприятия на реке Селенга в Тарбагатайском районе Республики Буря­тия. Мероприятие запланировано на 20 мая 2022 г.

На мероприятии будут присутствовать СМИ, общественные организации, общественные ин­спектора, сотрудники управления Ангаро-Байкальского ТУ Росрыболовства и т.д. В мероприятиях будет задействована спецтехника (Газ Садко-жилой модуль, Аэролодка, современные катера).

Сбор всех заинтересованных лиц 20 мая 2022 года в 10 часов 00 мин., правый берег реки Селенга, в местности с. Солонцы (Огород).

 

Объявление о заявочной кампании Всероссийского образовательного форума уличной культуры и спорта «Улицы России»

Министерство спорта и молодежной по­литики Республики Бурятия информирует о том, что с 26 по 29 мая 2022 г. в Ставропольском крае на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» (далее – СКФУ) пройдет Всероссийский образовательный форум уличной культуры и спорта «Улицы России» (да­лее – Форум). Организаторами Форума выступа­ют Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство Ставропольского края, Общероссийская общественная организа­ция уличной культуры и спорта «Улицы России» (далее – ОООУКС «Улицы России»), СКФУ, Об­щественная организация «ОФФБИТС».

Участниками проекта станут 300 лидеров и активных представителей уличной культуры и спорта, специалисты по работе с молодежью из 85 субъектов Российской Федерации.

Форум направлен на профессиональное развитие гибких навыков менеджеров и деяте­лей уличных культур, создание условий для их самореализации и поддержку молодежных ини­циатив. Более подробная информация о проек­те содержится на официальном сайте: https://forum.streetrussia.ru.

 

О проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Селенгинская СОШ»

Муниципальное казенное учрежде­ние Управление образования МО «Тар­багатайский район» объявляет конкурс на замещение вакантной должности руководителя Муниципальным бюд­жетным общеобразовательным учреж­дением «Селенгинская СОШ», распо­ложенного по адресу: 671110, Республика Бурятия, Тарбагатайский район, с. Солон­цы, ул. Бабушкина, 37 А.

Конкурс проводится на основании По­ложения «Об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должно­сти руководителя муниципального образо­вательного учреждения», расположенного на сайте: tarbagatayroo.profiedu.ru.

Прием документов осуществляется по адресу: РБ, Тарбагатайский район, с. Тарбагатай, ул. Ленина, 26, здание МКУ Управление образования МО «Тарбага­тайский район», с 9:00 до 16:00 часов, с понедельника по пятницу. Документы принимаются в течение 30 календарных дней со дня опубликования объявления. Последний день приема документов – 30 мая 2022 г. до 16.00 ч. Контактные теле­фоны: 8(30146)56067, 56064.

 

Республика Бурятия

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «13» апреля 2022 г. № 92, с. Тарбагатай

«О внесении изменений, дополнений в По­рядок организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных органи­зациях МО «Тарбагатайский район»

(ознакомиться)

 

Республика Бурятия

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» апреля 2022 г. № 102, с. Тарбагатай

«Об утверждении порядка предоставления ма­териального поощрения народным дружинникам МО «Тарбагатайский район»

(ознакомиться)

 

МКУ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

БУРЯАД УЛАСАЙ НЮТАГАЙ ЗАСАГАЙ ҺАНГАЙ ЭМХИ ЗУРГААН

«ТАРБАГАТАЙН АЙМАГ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «21» апреля 2022 г. № 109, с. Тарбагатай

«Об утверждении Порядка организации и веде­ния гражданской обороны в муниципальном образо­вании «Тарбагатайский район»

(ознакомиться)

 

Республика Бурятия

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

РЕШЕНИЕ

от «25» апреля 2022 г. № 221, с. Тарбагатай

«О внесении изменений в Положение «О бюд­жетном процессе в муниципальном образовании «Тарбагатайский район»

(ознакомиться)

 

Республика Бурятия

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

РЕШЕНИЕ

от «25» апреля 2022 г. № 222, с. Тарбагатай

«О внесении изменений в решение Сове­та депутатов муниципального образования «Тарбагатайский район» «О бюджете муни­ципального образования «Тарбагатайский район» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

(ознакомиться)

 

Республика Бурятия

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАРБАГАТАЙСКИЙ РАЙОН»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» апреля 2022 г. № 95, с. Тарбагатай

«Об утверждении Положения об организа­ции подготовки населения МО «Тарбагатайский район» в области гражданской обороны и защи­ты от чрезвычайных ситуаций природного и тех­ногенного характера»

(ознакомиться)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» апреля 2022 г. № 96, с. Тарбагатай

«Об утверждении Положения об организа­ции, составе, порядке деятельности сил и средств муниципального звена территориальной под­системы единой государственной системы пред­упреждения и ликвидации чрезвычайных ситуа­ций в МО «Тарбагатайский район»

(ознакомиться)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» апреля 2022 г. № 97, с. Тарбагатай

«Об утверждении Положения о создании сил гражданской обороны и поддержании их в готов­ности к действиям»

(ознакомиться)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» апреля 2022 г. № 98, с. Тарбагатай

«Об утверждении Положения «О муниципаль­ном звене территориальной подсистемы единой го­сударственной системы предупреждения и ликви­дации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Тарбагатайский район»

(ознакомиться)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» апреля 2022 г. № 99, с. Тарбагатай

«О порядке создания, хранения, использова­ния и восполнения резерва материальных ресур­сов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в МО «Тарбагатайский район»

(ознакомиться)

Просмотров: 605 | Добавил: Piton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью 
«Редакция районной газеты  «Тарбагатайская нива». 
Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 03-00154. 
Изд. индекс: 50940. Главный редактор: Л.Ф. Пластинина. Газета выходит в четверг. 
Адрес издателя и редакции: 671110, Республика Бурятия, Тарбагатайский район,
с. Тарбагатай, ул. Ленина, 31, 2 этаж, каб. 10.
Принимаем заявки на рекламу и объявления.
Тел./факс: 8(30146)56160, e-mail: tarbniva@yandex.ru.
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024