страницах газеты

Главная »
11:33
Первый районный этап малых сельских зимних спортивных игр

С 28 февраля по 3 марта 2019 года в Кабанском рай­оне Республики Бурятия со­стоятся XV Республиканские зимние сельские спортивные игры. Соревнования пройдут по восьми видам спорта: спор­тивное ориентирование на лы­жах, лыжные гонки, зимнее многоборье ГТО, конькобежный спорт, хоккей с мячом, шахматы, шашки, настольный теннис.

В связи с этим для фор­мирования сборной команды Тарбагатайского района и участия в Республиканских играх 19 января в Тарбагатае прошел первый районный этап малых сельских зимних спортивных игр, включивший в себя соревнования по настоль­ному теннису, проходившие в ДЮСШ, и по шашкам и шах­матам, состоявшиеся в РДК. К сожалению, в отборочном туре приняли участие спортсмены всего двух поселений. Причем Тарбагатайское сельское по­селение выставило полностью команду, от СП «Саянтуйское» приняли участие только шахма­тисты. Тем не менее, соревнова­ния состоялись и по их резуль­татам в общекомандном зачете 1 место заняли тарбагатайцы. По шахматам среди мужчин побе­дителями стали (1, 2, 3 места со­ответственно) – Ишегенов А.Н., Андреев А.Г., Яковлев Н.И. Сре­ди женщин – Красикова Н.В. и Калашникова Н.Г. По шашкам победителями (1, 2, 3 места) стали Лоцман Н.В., Бурлаков В.А., Цибулько Б.И., среди женщин лучшими шашистами стали Михалева Т.С. (1 место) и Медведева В.А. (2 место). По настольному теннису спортсме­ны Тарбагатайского поселения разыграли личное первенство, в итоге 1 место досталось Петро­ву Э.В., 2 место занял Кокорин В.В., 3 место – Нетесов Е.А., среди женщин – Шункова А.Ю.

Второй районный этап, ко­торый планируется провести 26 января в селе Верхний Жирим, включает в себя хоккей с мячом и конькобежный спорт. Третий этап, куда входят состязания по лыжным гонкам и зимнему многоборью ГТО, состоится 2 февраля в Тарбагатае в мест­ности Казанка. По итогам всех соревнований и будет сформи­рована сборная района для уча­стия в республиканских играх. Поэтому спорткомитет еще раз обращается к главам СП, ин­структорам по ФК и спорту ор­ганизовать своих спортсменов и команды для участия во всех этапах малых сельских зим­них спортивных игр в районе. Справки по тел: (8-30146)-56-450, сот.: 89245598675, Лоцман Николай Васильевич.