Суббота, 27.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Читайте на

страницах газеты

Главная »  
12:05
Новости ОМВД по Тарбагатайскому району (декабрь 2023)

Сотрудники полиции по Тарбагатайскому району поздравили воспитанников  ГБУСО «Тарбагатайский СРЦН» села Тарбагатай с Новым годом

    Сотрудники полиции по Тарбагатайскому району посетили воспитанников ГБУСО «Тарбагатайский СРЦН» села Тарбагатай. Стражи правопорядка поздравили детей и руководство реабилитационного центра с праздником – Новым годом, подарили новогодние подарки. Вместе с гостями ребята водили хоровод, рассказали стихи и пели песни.

   В завершение встречи руководство и дети поблагодарили сотрудников полиции за праздничное настроение, внимание и заботу, а гости пожелали ребятам, здоровья, счастья, успехов в обучении, чтобы их мечты в новом году обязательно исполнились.

   Педагоги Центра поблагодарили за интересное и познавательное мероприятие, а ребята пообещали сотрудникам полиции быть внимательными, послушными и всегда соблюдать закон. Сотрудники полиции и ребята на память сделали фото.

 

Миграционный пункт Отдела МВД России

по Тарбагатайскому району информирует

о графике работы с 1 по 8 января 2024 года

   В МП ОМВД России по Тарбагатайскому району прием граждан будет осуществляться 3, 4 и 5 января 2024 года с 9 часов до 12 часов.

  Предварительная запись производится по телефону: 8 (30146) 55-1-40, а также при личном посещении по адресу: с. Тарбагатай ул. Рокоссовского, дом 5.

 

ОГИБДД ОМВД России по Тарбагатайскому району информирует граждан

Регистрационно-экзаменационная группа ОМВД России по Тарбагатайскому району будет работать в праздничные новогодние дни:

03.01.2024 г., 05.01.2024 г. с 09.00 ч до 14.00 ч. – регистрация транспортных средств;

04.01.2024 г. – выдача водительских удостоверений.

 

 Государственные услуги, предоставляемые РЭГ ОГИБДД О МВД России по Тарбагатайскому району, можно получить гражданами в электронном виде.

 Каждый гражданин имеет возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме от органов государственной власти, используя электронный портал: www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на данном портале, заявитель, руководствуясь прилагаемыми инструкциями, получает возможность оказания ряда государственных услуг.

    В частности, по линии Госавтоинспекции, заявитель может получить услуги:

по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним; по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений.

   Записавшись в электронном виде на обслуживание в РЭГ ОГИБДД О МВД России  по Тарбагатайскому району, используя портал www.gosuslugi.ru, Вы имеете ряд преимуществ:

не стоите в очередях; имеете возможность заранее планировать свое время; записываетесь на удобную для Вас дату и время; получаете информацию о перечне: необходимых документов.

   При направлении соответствующего запроса на портале www.gosuslugi.ru по интересующей теме, заявителю направляется ответ с указанием даты и места оказания государственной услуги.

  Данная услуга в настоящее время позволяет существенно улучшить качество обслуживания граждан и сократить количество предоставляемых документов.

   Вам предоставляется возможность оценить качество предоставления государственных услуг посредством Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru, специализированного Интернет портала «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru. на сайте МВД России:  https://mvd.ru в разделе  «Электронное МВД». На сайте МВД по Республике Бурятия https://03mvd.ru.

   В целях повышения качества предоставления гоосударственных услуг МВД России проводится ведомственный опрос заявителей. Ваше мнение важно для нас. После получения результата оказания государственной услуги оцените качество ее предоставления, заполнив интерактивную опросную форму, размещенную в разделе «Государственные услуги» официального сайта МВД  России (мвд.рф).

 

Миграционный пункт отдела МВД России по Тарбагатайскому району информирует о способах подачи заявлений на получение государственных услуг

  Для удобства граждан существуют следующие способы подачи заявлений на предоставление государственных услуг:

- в электронной форме посредством сайта Госуслуг;

- обратившись непосредственно в подразделения по вопросам миграции (в том числе с помощью предварительной записи посредством сайта Госуслуг и по телефону);

- обратившись в филиал Многофункционального центра.

  Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами электронного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Консультация по работе официального интернет-портала государственных услуг осуществляется по номеру: 8-800-100-70-10.

  Преимущества подачи заявления в электронном виде: сокращаются сроки предоставления услуг; снижаются коррупционные риски; снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных услуг.

***

  Государственными органами на постоянной основе организована работа по совершенствованию системы предоставления государственных услуг, в том числе особое внимание уделяется электронному виду. На сегодняшний день доступна подача следующих заявлений по линии миграционной работы, предоставляемые в электронном виде в Республике Бурятия:

- Выдача (замена) внутреннего паспорта гражданина РФ;

- Регистрационный учет граждан РФ;

- Предоставление адресно-справочной информации;

- Оформление и выдача заграничного паспорта старого образца;

- Оформление и выдача заграничного паспорта нового поколения.

  Также напоминаем, что в филиалах Многофункциональных центров Республики Бурятия оказываются следующие государственные услуги по линии миграционной работы:

- Выдача (замена) внутреннего паспорта гражданина РФ;

- Регистрационный учет граждан РФ;

- Миграционный учет иностранных граждан;

- Оформление и выдача заграничного паспорта старого образца;

- Оформление и выдача заграничного паспорта нового поколения.

  Ознакомиться с порядком получения государственных услуг ведомств Вы можете посетив официальные сайты: МВД по Республике Бурятия (раздел по линии миграции): https://03.мвд.рф/citizens/uslugi/%D1%83%D0%B2%D0%BC

Многофункциональный центр Республики Бурятия: https://mfc.govrb.ru/

 

Миграционный пункт отдела МВД России по Тарабагатайскому району информирует о наиболее загруженных часах и днях приема граждан

  По проведенному анализу Миграционным пунктом отдела МВД России по Тарбагатайскому району установлено, что наиболее загруженные часы приема граждан, обращающихся за получением государственных услуг – вторник с 14:00 по 16:00ч. и четверг с 09:00 по 13:00 ч.

  Информируем, что Миграционный пункт отдела МВД России по Тарбагатайскому району для Вашего удобства организован прием граждан на получение государственных услуг в каждую первую и третью субботу месяца с 9:00 по 13:00. Ознакомиться с графиками приема граждан Вы можете посетив официальный сайт отдела МВД России по Тарбагатайскому району (по линии миграционной работы): https://тарбагатайский.03.мвд.рф/dlia_grazhdan/gosudarstvennit_uslugi/полинии-

   Кроме того, для Вашего удобства организован прием граждан на получение государственных услуг, предварительно записавшись на прием по телефону 8(30146) 55-1-40 или с использованием сайта Госуслуг. Вы можете быть уверенными в том, что услуга будет оказана в выделенный день и время. При этом не требуется приходить заранее и ожидать в очереди.

 

Вакансии отдела МВД России по Тарбагатайскому району

  1. Заместитель начальника отдела МВД России – начальник полиции

  2. Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска

  3. Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска

  4. Старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН

  5. Участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН

  6. Участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН

  7. Оперативный дежурный дежурной части

  8. Помощник оперативного дежурного дежурной части

  9. Инспектор по пропаганде ОГИБДД

  10. Инженер электроник дежурной части

  11. Оперуполномоченный группы по обороту за наркотиками

  12. Старший следователь следственного отделения

  13.  Следователь следственного отделения

  14. Заведующий хозяйством 

  15. Старший специалист 2 разряда

 

Полицейские в Тарбагатайском районе провели со студентами колледжа беседу о наркомании в молодежной среде и рассказали о профилактике мошенничества

   

   В актовом зале Байкальского колледжа туризма и сервиса состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции, председателем Общественного Совета при ОМВД Татьяной Фроловой и руководителем инициативной группы «Рожденные помогать» Юлией Тихоновой. Проведена лекция, направленная на повышение уровня правовой грамотности, профилактику наркомании и экстремистских проявлений в молодежной среде, а также были доведена информация о существующих способах мошенничества и о способах, как избежать обмана.

   В начале беседы сотрудник полиции Наталья Буторина довела до ребят информацию о понятиях административной и уголовной ответственности, с какого возраста наступает каждая из них. Стражи порядка объяснили основания постановки на профилактический учет, рассказали, как это можно сказаться на их дальнейшей жизни, в том числе при выборе профессии, поступлении в учебные заведения или на работу.

    Важной темой повестки дня стали разъяснения студентам о мерах профилактики распространения наркомании. Юлией Тихоновой отмечено, что употребление таких веществ не только наносит вред здоровью человека, а за преступления данной категории законодательствам предусмотрено серьезное наказание. Студентам был показан видеоролик о наркомании.

   Далее ребятам Татьяна Фролова рассказала об ответственности за распространение запрещенных материалов в социальных сетях и участие в несанкционированных публичных акциях.

   Еще одной важной темой для студентов стала профилактика мошенничества, совершаемого с помощью мобильной связи и сети Интернет. Кем бы не представлялись незнакомцы, не следует идти у них на поводу и тем более, необдуманного осуществлять какие-либо финансовые операции.

  Завершая свое выступление, сотрудник полиции призвал студентов быть законопослушными, а также всегда отдавать отчет своим действиям. Студентам вручены профилактические памятки и сделано памятное фото.

Председатель Общественного Совета при ОМВД Татьяна Фролова поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу, пожелала в работе карьерного роста и наименьшее количество преступлений.

 

Профилактическая беседа о ПДД с сотрудниками Росгвардии

   

   Профилактическая беседа о знании Правил дорожного движения была проведена с сотрудниками Росгвардии в селе Тарбагатай. Во время мероприятия старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД Наталья Буторина напомнила сотрудникам о соблюдении Правил дорожного движения, в том числе о предоставлении преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Сотрудник ГИБДД акцентировал внимание на необходимость соблюдения скоростного режима, правил перевозки пассажиров в служебных автомашинах, на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

  Сотрудникам Росгвардии была доведена информация по профилактике преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, в ходе беседы   сотрудник полиции использовал  наглядные информационно-разъяснительные материалы, актуальные и интересные жизненные факты. После завершения мероприятия сотрудникам Росгвардии вручены листовки и  сделано памятное фото.

Напомнили о правилах

  Сотрудники ГИБДД  по Тарбагатайскому району совместно с представителями  Гусиноозерской дистанции пути (ПЧ-14), представителями Администрации МО «Тарбагатайский район» и членом Общественного Совета при ОМВД Надеждой Кобылкиной приняли участие в осеннем обследовании железнодорожных переездов, расположенных на территории Тарбагатайского района.

   Сотрудники ГИБДД  напомнили  водителям, что железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий  особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения, провели профилактические беседы с проезжающими водителями, а также вручили им памятки с информацией о правилах дорожного движения. Стражи правопорядка напомнили водителям о действующем законодательстве, об ответственности за нарушение  проезда на запрещающий сигнал светофора.

  Также сотрудники ГИБДД выступили перед представителями Гусиноозерской дистанции пути (ПЧ-14) с информацией по профилактике преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, а также по безопасности дорожного движения, по профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения и его последствиях. В ходе мероприятия  сотрудники полиции использовали наглядные информационно-разъяснительные материалы, актуальные и интересные жизненные факты.

Информация ОМВД России по Тарбагатайскому району.

Просмотров: 100 | Добавил: Piton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью 
«Редакция районной газеты  «Тарбагатайская нива». 
Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 03-00154. 
Изд. индекс: 50940. Главный редактор: Л.Ф. Пластинина. Газета выходит в четверг. 
Адрес издателя и редакции: 671110, Республика Бурятия, Тарбагатайский район,
с. Тарбагатай, ул. Ленина, 31, 2 этаж, каб. 10.
Принимаем заявки на рекламу и объявления.
Тел./факс: 8(30146)56160, e-mail: tarbniva@yandex.ru.
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024