Пятница, 29.03.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Читайте на

страницах газеты

Главная »  
11:46
Национальные проекты в действии (апрель 2023, часть 2)

Волонтеры Тарбагатайского района Бурятии помогают проголосовать за благоустройство общественных территорий

  С 15 апреля по 31 мая 2023 года благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году.

  В Тарбагатайском районе помощь в голосовании оказывают 15 добровольцев, которые стали волонтерами ФКГС и помогают жителям принять участие в выборе территории для благоустройства. Встретить волонтеров можно в общественных местах, торговых точках и учреждениях. Они рассказывают об объектах, которые будут благоустроены в 2024 году и помогают проголосовать.

  «Уважаемые земляки! Если у вас возникли проблемы с голосованием, мы поможем вам проголосовать упрощенно. Для этого вы можете обратиться по следующим телефонам: 8-950-399-13-40 – Покацкая Лариса Андреевна, 8-924-754-57-18 – Думнова Ольга Андреевна, 8-951-631-96-73 – Еловская Марина Олеговна. От вас потребуется только ваш номер телефона и 2 минуты свободного времени. Данная процедура осуществляется без входа на портал Госуслуг», – прокомментировала Ольга Думнова, специалист Тарбагатайской районной администрации».

  Напомним, что рейтинговое голосование продлится до 30 мая, в нем могут принять участие все жители республики старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Голосование состоится на платформе 03.gorodsreda.ru. От вашего голоса зависит судьба проекта!

 

В Бурятии в Тарбагатайском районе прошли субботники в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

   В субботу, 22 апреля, по всей стране прошёл Всероссийский субботник в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Порядка 80 человек из сел Тарбагатайского района: Большой Куналей, Нижний Саянтуй, Тарбагатай и поселка Николаевский приняли участие в очистке территорий, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и ставших излюбленными местами отдыха, а также территорий, где только запланированы строительные работы в рамках этого проекта.


  В Тарбагатайском районе по сложившейся традиции накануне майских праздников проходит месячник чистоты, поэтому трудовые коллективы предприятий, школьники, студенты, представители общественных организаций и обычные неравнодушные жители с охотой откликнулись на призыв и вышли на уборку территорий.
  «Субботник – это не только труд во благо, но и встреча друзей, общение и совместная деятельность, а еще это возможность понять, что своими руками мы можем сделать наши села намного чище и привлекательней», – прокомментировала Галина Мальцева, глава сельского поселения «Большекуналейское».

  Напоминаем, что уже с 15 апреля на платформе 03.gorodsreda.ru проходит рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены по программе формирования комфортной городской среды в 2024 году, где жители республики высказывают свое мнение, отдав голос за тот или иной проект.

 

В Тарбагатайском районе Бурятии волонтеры помогают выбрать места благоустройства

   В текущем году 15 волонтеров Всероссийского голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» помогают жителям Тарбагатайского района разобраться с представленными проектами и пройти процесс голосования.
   «Наши волонтеры ознакомились с деталями проекта пройдя обучение и теперь рассказывают людям о вариантах благоустройства, отвечают на основные вопросы о проектах и помогают гражданам проголосовать на месте. Мы работаем с коллективами разных организаций, школ, магазинов. С помощью приложения «Волонтер ФКГС» помогаем тем, кто испытывает трудности со входом на платформу или не имеет технических средств», – отметила Ольга Думнова, специалист администрации Тарбагатайского района.
   В этом году жителям района предстоит проголосовать за работы, которые будут проведены в 2024 году. В списке на голосование заявлены объекты четырех сельских поселений района – Заводское, Большекуналейское, Саянтуйское и Тарбагатайское.
«Мы вместе делаем очень важное дело – меняем облик нашего района! Благодаря работе нашей команды уже проголосовало более 500 жителей района. Присоединяйтесь к голосованию! Также вы можете стать волонтером ФКГС, сделать это просто – нужно пожать заявку до 31 мая на едином портале всего добровольчества России Добро.ру», – рассказала волонтер проекта Марина Еловская.
Напомним, старт голосования за объекты благоустройства был дан 15 апреля. Высказать свое мнение жители республики могут на платформе 18.gorodsreda.ru или с помощью волонтера.

Просмотров: 221 | Добавил: Piton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью 
«Редакция районной газеты  «Тарбагатайская нива». 
Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 03-00154. 
Изд. индекс: 50940. Главный редактор: Л.Ф. Пластинина. Газета выходит в четверг. 
Адрес издателя и редакции: 671110, Республика Бурятия, Тарбагатайский район,
с. Тарбагатай, ул. Ленина, 31, 2 этаж, каб. 10.
Принимаем заявки на рекламу и объявления.
Тел./факс: 8(30146)56160, e-mail: tarbniva@yandex.ru.
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024