Суббота, 27.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Читайте на

страницах газеты

Главная »  
10:14
Новости ОМВД по Тарбагатайскому району (2 пол. 2023 г.)

По профилактике мошенничества

Сотрудники отдела МВД России по Тарбагатайскому району ежедневно про­водят встречи и профилактические бесе­ды с гражданами.

Для этого они посещают образовательные учреждения, сельские по­селения, а также различные организации, где доводят до граждан о существующих спосо­бах мошенничества и способах, как избе­жать обмана. Сотрудники полиции приводят примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделяется мо­шенничеству по телефону и мошенничеству посредством сети Интернет. Полицейские рекомендуют не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на личный телефон.

В завершение мероприятия гражда­нам раздаются памятки «Внимание, мо­шенники!», где подробно написано, как не стать жертвой мошенников, также поли­цейские отвечают на все интересующие вопросы граждан.

ОМВД России по Тарбагатайскому району.

 

В Тарбагатайском районе полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества

   

Полицейские отдела МВД России по Тарбагатайскому району ежедневно проводят профилактическую работу в организациях, образовательных учреждениях, в муниципальных учреждениях и местах культурного досуга граждан. Во время личных бесед с гражданами сотрудники полиции призывают граждан проявлять осторожность к подозрительным сообщениям и звонкам от неизвестных лиц, диалог с которыми может закончиться потерей денежных средств и накоплений и вручают населению памятки, содержащие полезную информацию.

   Полицейские осуществляют обходы административных участков, сообщают гражданам информацию о современных видах мошенничества, о том как распознать злоумышленников, а также основные правила, позволяющие защитить себя от преступных посягательств, разъясняя алгоритм, куда обратиться если пострадали от рук злоумышленников, отмечая, что соблюдая простые меры безопасности, граждане смогут сберечь свои денежные средства и их накопления.

ОМВД России по Тарбагатайскому району.

 

Рабочая встреча министра внутренних дел Республики Бурятия, генерал-майора полиции Олега Филипповича Кудинова в Тарбагатайском районе

   Министр внутренних дел Республики Бурятия генерал-майор полиции Олег Филиппович Кудинов посетил Тарбагатайский район. В ходе рабочей встречи в Администрации участники обговорили необходимость тесного взаимодействия полиции и местных органов власти в решении общих задач, обсудили проблему профилактики преступлений, совершенных в быту, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений.

  Так, сотрудниками полиции ежедневно проводится профилактическая работа с подучетными лицами, принимаются профилактические меры, которые оказывают положительное влияние на состояние оперативной обстановки в целом. Прежде всего, проводится работа по выявлению мест концентрации лиц с противоправным поведением, доставлению указанных лиц в подразделения полиции для привлечения к административной ответственности, проверке на причастность к ранее совершённым преступлениям. При этом основной профилактический эффект данной работы выражается в предупреждении совершения преступлений всех категорий.

   Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности населения, а также запланированы совместные мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории.

   Участники обсудили также проблему профилактики IT-преступлений. Основным фактором, влияющим на рост данного вида преступлений, в данный момент является высокая активность злоумышленников по сравнению с прошлыми годами, более изощрённые способы обмана граждан. Сотрудниками полиции и иными субъектами профилактики налажена широкомасштабная информационная работа, направленная на повышение правовой грамотности населения района.

  Руководитель регионального МВД высказался за продолжение тесного взаимодействия с правоохранительными органами, депутатами, главами сельских поселений. Так, в проработку взят вопрос выделения рабочих мест для лиц, не имеющих постоянного источника дохода, злоупотребляющих спиртными напитками, состоящих на профилактическом учете. В свою очередь сотрудники полиции проведут разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями по оказанию содействия в трудоустройстве указанных лиц.

 

Министр внутренних дел по Республике Бурятия Олег Филиппович Кудинов посетил Тарбагатайский район

   Министр внутренних дел по Республике Бурятия Олег Филиппович Кудинов с рабочей поездкой посетил Администрацию МО «Тарбагатайский район» и Отдел МВД России по Тарбагатайскому району, где встретился с главой района Владимиром Викторовичем Смолиным и с личным составом Отдела МВД.

   В ходе рабочей встречи в Администрации МО «Тарбагатайский район» обговорили необходимость тесного взаимодействия полиции и местных органов власти в решении общей задачи обеспечения безопасности населения, а также рассмотрен вопрос и мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории.

  Во время посещения Отдела министр внутренних дел по Республике Бурятия побеседовал с личным составом, сотрудники рассказали о состоянии оперативной обстановки на территории района. Олег Филиппович Кудинов пожелал начальнику Отдела Алдар-Даба Жалсановичу Чирипову поменьше нераскрытых преступлений и высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

   В конце мероприятия личный состав Отдела сделал памятное фото с министром внутренних дел по Республике Бурятия.

 

В Тарбагатайском районе общественники с проверкой посетили отдел полиции

 В Тарбагатайском районе общественники в рамках акции «Гражданский мониторинг» с проверкой посетили отдел полиции, в частности, места оказания государственных услуг.

 Председатель Общественного Совета при Отделе МВД Татьяна Фролова оценили работу полицейских по предоставлению госуслуг населению в отделе полиции.

  Членам Общественного Совета рассказали о работе миграционного пункта и предоставляемых услугах специалистами. В регистрационно-экзаменационном отделении ОГИБДД общественников проинформировали о правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

   Особое внимание было уделено оказанию государственных услуг, в том числе доступности посещения отдела полиции маломобильной категорией граждан.

  Побывали члены общественного совета и в дежурной части ОМВД, где общественники ознакомились с информационными стендами, размещенными при входе в здание отдела полиции. Общественники удостоверились в том, что любой гражданин может получить всю необходимую информацию о порядке обжалования действий по возникшим вопросам.

   Общественниками отмечена профессиональность полицейских, их корректность и вежливость при работе с гражданами, а также оперативность действий по возникшим ситуациям.

   По результатам посещения деятельность районного отдела полиции положительно оценена общественниками.

Н.П. Буторина, ответственный по взаимодействию ОИОС ОМВД России по Тарбагатайскому району, майор полиции.

 

В селе Тарбагатай сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Мой друг велосипед!»

   При проведении мероприятия сотрудники призывали всех участников дорожного движения, передвигавших на велосипедах, самокатах, соблюдать требования правил дорожного движения.

  В ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения, о том, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться ближе к краю проезжей части, а при пересечении проезжей части дороги необходимо спешиться и переходить дорогу в качестве перехода. Переходить проезжую часть они должны как пешеходы рядом с велосипедом. Так же пообщались и со взрослыми, напомнив о соблюдением правил дорожного движения, ведь именно они подают пример того, как следует вести себя на дороге.

   Сотрудники Госавтоинспекции призвали взрослых уделять внимание обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.

 

В Тарбагатайском районе сотрудники полиции провели акцию ко Дню семьи, любви и верности

  Сотрудники полиции совместно с членами Общественного Совета при ОМВД на центральной площади с. Тарбагатай поздравили жителей района с праздником «Днем семьи, любви и верности », а также пользуясь моментом, родителям и детям было рассказано о безопасности на дороге, сотрудники полиции повторили правила дорожного движения, о том, как правильно перевозить детей в автомашине, рассказали о правилах езды на велосипедах и самокатах в период летних каникул. Полицейские раздали родителям профилактические памятки и пожелали провести летние каникулы безопасно.

  «Ничто не заменит поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Пусть ваша семья будет здоровой, счастливой, позитивной и большой! Берегите друг друга! Не нарушайте правила дорожного движения!» обратился к гражданам младший лейтенант полиции инспектор по пропаганде Иван Пискунов.

  Общественники пожелали жителям района и сотрудникам полиции ценить свою семью, дорожить каждой минутой проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом.

  Участники акции искренне были тронуты вниманием со стороны сотрудников полиции, пожелали им счастья и взаимопонимания с близкими.

Просмотров: 266 | Добавил: Piton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью 
«Редакция районной газеты  «Тарбагатайская нива». 
Свидетельство о регистрации: ПИ № ТУ 03-00154. 
Изд. индекс: 50940. Главный редактор: Л.Ф. Пластинина. Газета выходит в четверг. 
Адрес издателя и редакции: 671110, Республика Бурятия, Тарбагатайский район,
с. Тарбагатай, ул. Ленина, 31, 2 этаж, каб. 10.
Принимаем заявки на рекламу и объявления.
Тел./факс: 8(30146)56160, e-mail: tarbniva@yandex.ru.
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024